Безопасность пациентов и персонала - наш приоритет

19.04.2023

Сегодня в нашей больнице прошли противопожарные учения, в ходе которых были отработаны все необходимые меры по предотвращению и тушению пожара. Это важное мероприятие позволяет повышать уровень безопасности в нашем учреждении и готовить персонал к возможным экстренным ситуациям.

В ходе учений всем сотрудникам больницы были даны четкие инструкции о том, как действовать в случае возгорания, как быстро и безопасно эвакуировать пациентов из здания и вызвать пожарных. Была проведена эвакуация из Диагностического центра, что позволило протестировать работу нашей команды в реальных условиях.
Пожарные МЧС были вызваны вовремя и сымитировали тушение пожара за считанные минуты, благодаря чему удалось избежать серьезного ущерба для больницы и ее персонала. Затем пожарные провели небольшой инструктаж нашим сотрудникам по правильному применению огнетушителей, что еще раз подчеркнуло важность знания и умения действовать в экстренных ситуациях.